Режим работы:

по предварительной
записи

Меню

Спорные ситуации в ДТП

Спорные ситуации в ДТП

Экспертно-юридический центр «Икар» создан для решения ряда вопросов при проведении автоэкспертизы, разбора споров в дорожных происшествиях и других подобных случаях.

Попав в ДТП, участники устанавливают вину со стороны водителя, из-за которого произошла авария. Но часто возникают такие ситуации, когда стороны не могут договориться, поэтому стоит обращаться за дополнительной помощью. Есть специалисты в сфере транспортных происшествий, такие как адвокат по ДТП.

Автоюристы (адвокаты по ДТП) — это консультанты и защитники, которые специализируются в области ДТП. Они помогают в случаях, когда возникает ситуация лишения прав водителя, если вы попали в аварию, если здоровью участника дорожного происшествия причинён вред, если страховая фирма не выплачивает выплату, если хочется взыскать с другого участника убыток и прочее.

Юрисконсультанты по ДТП подключаются к происшествиям и конфликтным ситуациям на различных стадиях. Так есть возможность решения, когда еще нет протокола, либо появления инцидента со страховой фирмой перед судом.

Бывают ситуации, когда возникают аварийные последствия с причинением травм: как средней тяжести, так и тяжкого вреда. Тогда заводят уголовное дело. Автоюристы проводят расследования, в ходе которых удается установить виноватого, но для этого необходимо изучить конкретные детали происшествия, чтобы лучше разобраться в сути. Такая поддержка необходима и заключается в решении таких вопросов:

  • Она может установить, что виновный соблюдал правила дорожного движения, для этого происходит поиск свидетелей, проводится автоэкспертиза.
  • Помогает при причинении вреда здоровью в наибольшей компенсации за ущерб, моральный вред.
  • Производит примирение сторон конфликта для завершения дела.